Как ты помнишь, три года назад в странах СНГ был распространен Ice Bucket Challenge, который побуждал молодых людей обливаться холодной водой и поддерживать благотворительную акцию. Помню, что всколыхнуло это явление немалое количество людей.

Сегодня речь пойдет о другом вызове, Hot Water Challenge, который оказался намного опаснее предыдущего. Наша история начиналась так: к пятнадцатилетнему Николасу пришли на ночевку шестеро друзей.

Внезапно он проснулся среди ночи от чувства, что его шея пылает огнем. «Это была самая худшая боль в моей жизни», — рассказал мальчик. Что же на самом деле произошло, пока 15-летний Николас Конрад спал?

«Я действительно чувствовал, как моя шея пылает, и, когда проснулся, начал кричать и плакать», — делится парень. Как оказалось, это был не пожар. Подросток стал жертвой интернет-игры, которая недавно начала распространяться среди молодых людей. Называется она Hot Water Challenge (“Вызов горячей водой”) и имеет несколько разновидностей.

В случае с Николасом дело было так: его друзья подождали, пока паренек уснет, и вылили горячую воду ему на шею. «Игра» привела к ожогам 1-й и 2-й степени на шее мальчика. Его доставили в больницу для оказания первой помощи.

Друзья жертвы уверяют: они не знали о том, что вода горячая. Но Николас не верит им. «Они больше мне не друзья», — сказал подросток о мальчиках, которые так жестоко экспериментировали над ним.

Конечно же, мама мальчика, Мики, негодует по поводу того, что произошло с ее сыном. «Я думала, что он попал в беду и случился пожар. Но когда я узнала, что это сделали преднамеренно, то была поражена», — делится Мики.

Как говорит мама Николаса, не будьте беспечны в отношении своих детей, нужно каждый раз учить их и воспитывать.

По данным разных источников, взрослые, которые находились в это время дома, спали. Они понятия не имели, что происходило.

Hot Water Challenge быстро распространяется в школах США. В августе 2017 года одиннадцатилетняя Джамонейша Меритт была доставлена в больницу с ожогом на лице — друзья девочки вылили на нее кипящую воду. А восьмилетняя малышка из Флориды умерла, потому что попыталась выпить кипяток на спор.

Сегодня мы видим, что эта игра уже набирает опасные обороты. Она несет угрозу для здоровья и жизни подростков, поэтому нужно учить своих детей не следовать интернет-моде и дурным примерам своих сверстников, а отвечать за свою безопасность.

Если ты неравнодушен к тому, что происходит в мире с подрастающим поколением, поделись этой информацией! Люди должны быть осведомлены об угрозе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.