В большинстве стран мира эвтаназия не одобряется на государственном уровне. В некоторых за ускорение смерти пациента врач даже может попасть в тюрьму. С другой стороны, в странах Бенилюкса, Канаде и еще ряде государств эвтаназия разрешена…

Конечно, по этому поводу всегда будет огромное количество споров. Одни утверждают, что если человек безнадежно болен, то эвтаназия поможет уменьшить его страдания. Другие считают, что жизнь — это высшее благо в любом ее проявлении, поэтому эвтаназия недопустима.

56-летний австралиец Грег Симс умер от рака мозга в 2005 году. Его дочь Ниа не покидала отца до последней минуты жизни. Позже она вместе с организацией Go Gentle Australia продемонстрировала всему миру 6-минутный ролик под названием Stop the Horror («Остановить ужас»).

В этом фильме показаны последние минуты жизни ее отца. Невыносимо смотреть на ту боль, которую испытывает мужчина.

Ниа сделала всё для того, чтобы в ее стране легализовали эвтаназию. Многие люди, которым пришлось видеть мучения своих близких, присоединились к ее инициативе. Они считают, что человек имеет право умереть достойно.

Что касается самого фильма, его даже удалили с YouTube, считая слишком жестоким. Правда, нам удалось найти небольшой 30-секундный отрывок. Даже этот ролик смотреть очень тяжело. Не рекомендуем это делать детям и людям со слабой психикой!

Фильм «Остановить ужас» привел к тому, что в Австралии даже начались политические дебаты на тему легализации эвтаназии. Интересно, чем это всё в итоге закончится…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.