Ричард Брэнсон — эксцентричный британский предприниматель, один из самых богатых людей своей страны. Кроме того, что у Брэнсона огромное количество денег, он известен еще и своими попытками побить различные мировые рекорды. Кстати, периодически Брэнсон добивался успеха и в этом…

Но недавно Ричард еще раз дал повод всему миру говорить о себе. На своей страничке в Инстаграме мужчина показал, что случилось с его особняком на острове Некер после того, как там похозяйничал ураган«Ирма».

Этот остров, являющийся частью Британских Виргинских островов, Брэнсон приобрел еще в 1970-х, заплатив за него 180 тысяч долларов. В его развитие мужчина вложил более 10 миллионов в американской валюте.

Это позволило превратить его в роскошный курорт, где можно провести время примерно за 40 тысяч долларов в неделю.

Кстати, именно здесь в 1989 году проходила свадьба Брэнсона с его супругой Джоан Темплман.

Мужчина написал, что большинство зданий на Некере разрушено. Но это не история о его личных потерях, а история о трагедии десятков тысяч людей, оставшихся без жилья.

Дальше Брэнсон опубликовал ссылку на сайт группы Virgin, где можно пожертвовать деньги на нужды пострадавших. Конечно, сам миллиардер внес и свою лепту.

Брэнсон решил не покидать остров из-за урагана. Разгул стихии он переждал в винном погребе у себя в особняке.

Напомним, что во время урагана «Ирма» скорость ветра была больше 200 км/ч. Некоторые источники сообщают, что количество жертв урагана превысило 80 человек.

Что касается особняка Брэнсона, то от него остались одни руины. Впрочем такая же судьба постигла и многие другие здания. Видимо «Ирма» из тех женщин, которые не привыкли заглядывать в кошелек…

Это еще одно доказательство, что перед мощью стихии мы все равны. В такие моменты всем необходимо объединять усилия, чтобы помочь пострадавшим.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.