4208855_1 (613x291, 29Kb)

Об этом актер заявил журналистам после церемонии награждения, состоявшейся в Шанхае.
«Признаться, когда я делал этот фильм («CZ12», или «Доспехи Бога-3: китайский зодиак»), я даже не думал о том, чтобы побить рекорд Гиннесса. Никогда не думал об этом», — признался он.
Джеки Чан удостоился наград «За наибольшее количество исполняемых функций при съемке фильма», а также «За наибольшее число трюков, исполненных здравствующим актером».
В фильме «Доспехи Бога-3: китайский зодиак», выпущенном в 2012 году, Чан выступил сразу в 15 ипостасях, в том числе директора, сценариста, оператора, исполнителя главной роли и песни, а также принял участие в озвучивании и создании эффектов на этапе пост-продакшена.
Прославившийся своими работами в кино, мастер кунг-фу уже заявил, что эта картина станет последней, в которой он сыграл.
Он не будет больше сниматься в боевиках и совершать трюки, но не уйдёт из кино.
Дальнейшие его работы он посвятит истории и культуре Китая в таких жанрах как драма, мелодрама и документальный фильм.
Он побил предыдущий рекорд - 11 ролей для фильма, которые исполнил Роберт Родригес.
В «Китайском зодиаке» Азиатский Ястреб (в исполнении Джеки Чана) выполняет миссию по возвращению бронзовых фигур 12 персонажей зодиака, незаконно вывезенных в ходе Опиумной войны в 1856-1860 годах европейцами из старого Летнего дворца китайских императоров в Пекине, и спасает мир.
Сюжет основан на реальных фактах. В рамках промо-тура фильма актер подарил дворцу копии 12 знаков Зодиака, призвав тех, у кого сейчас находятся оригиналы раритетов, вернуть их на историческую родину.
За 50-летнюю карьеру 58-летний Чан снялся в более, чем 100 отечественных и международных фильмах, в том числе в таких киношедеврах, как "Вокруг света за 80 дней" (США / Германия / Ирландия / Великобритания, 2004) и трех сериях "Час Пика" (США, 1998-2007).
Он дебютировал в фильме "Большой и маленький Вонг Тин Бар" (Гонконг, 1962), в возрасте восьми лет, еще до того, как начал задумываться об участии в фильмах с боевыми искусствами.
Ни одна страховая компания не соглашается страховать ни жизнь Чана, ни жизнь других актеров, которые принимают участие в его фильмах и выполняют сложнейшие трюки, поэтому кинозвезда был вынужден создать собственную Ассоциацию каскадеров Джеки Чана, которая проводит обучение каскадеров и оплачивает их медицинские счета.

4208855_2 (419x315, 31Kb)

4208855_3_1_ (400x223, 28Kb)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.