Еще в 2004 году, левые и анархисты Великобритании обещали, что когда Тэтчер помрет, они придут на Трафальгарскую площадь, отпраздновать это событие. И вот мечта сбылась, и можно праздновать, правда не на Трафальгарской площади, а в Бринкстоне. Но накал народных гуляний от этого слабее не стал. Как шутят сами организаторы "Тэтчер забила на рабочий класс, поэтому мы решили забить на новости о ее смерти". Собственно, фотографии ниже, хорошо показывают, что не только в России радовались кончине Тэтчер.

































http://www.vice.com/en_uk/read/making-friends-at-thatchers-hate-wake?utm_source=vicetwitter - фото-репортаж на английском

Помимо этого, вчера в лентах друзей на Facebook из Шотландии и Ирландии так же была видно плохо скрываемая радость. Вообще хорошо заметен контраст между официальным слезоотделением и радостью низов, где буквально за день сформировался отдельный мем "сука умерла".



























































Цветочки с надписью "До свидания старая шлюха".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.