Помнится в книге «Сто лет одиночества» персонажи сильно разочаровались, когда им объяснили, что в кино всё выдумано, люди там по-настоящему не умирают и сильно переживать по этому поводу не стоит. После этого большинство перестало ходить в кинотеатр, потому что и в реальной жизни есть о чём горевать…

Сегодняшний материал подтверждает, что действительно в жизни актерам порой приходится сталкиваться с такими ситуациями, которые большинству сценаристов никогда не придут в голову. Только в отличие от персонажей кино выбраться живым из таких переделок удается далеко не всегда.

Анастасия Иванова
Актриса стала известна всему СССР после выхода на экраны фильма «Не могу сказать “прощай”». После съемок она забеременела, а вернувшись из декрета, оказалась невостребованной.

Муж Борис Невзоров собирался снимать фильм «У попа была собака», где главную роль должна была сыграть Иванова. Но выбраться из депрессии ей было не суждено.

Актриса пригласила в дом родственника друзей семьи Сергея Просветова, чтобы помянуть совместного знакомого. Дальнейшие события толком не известны, но мужчина нанес актрисе несколько ударов ножом, а потом задушил ее. Убийце удалось избежать тюрьмы, но ценой собственной жизни. Позже Сергея убил сын его сожительницы…

Ребекка Шеффер
Актриса снималась в сериале «Моя сестра Сэм». Именно там ее заметил мужчина по имени Роберт Джон Бардо, который начал преследовать Шеффер. Он писал Ребекке письма и в 1987 году даже приходил на студию, но к Шеффер его не пустила охрана.

На некоторое время Бардо успокоился, но в 1989 году увидел предмет своего обожания в постельной сцене. Тогда мужчина заплатил частному детективу за адрес актрисы и вооруженный приехал к ней домой. Несколько раз он пытался убедить актрису открыть ему дверь и, когда она это сделала, убил ее.

Кстати, после этого случая были кардинально изменены законы Калифорнии о преследовании и защите личных данных.

Минакши Тапар
В свои 26 лет актриса была весьма успешной в Болливуде. Во время очередных съемок она общалась с парой малоизвестных актеров. В разговоре с ними Минакши упомянула, что дела у нее идут просто отлично и с деньгами нет никаких проблем.

Ребята решили воспользоваться этим обстоятельством. Они пригласили Минакши попутешествовать вместе и взяли ее в заложницы. Мать девушки получила письмо, где от нее требовали 1,5 миллиона рупий, иначе ее дочь обещали продать в порноиндустрию.

Оказалось, что с деньгами было не всё так хорошо, как думали похитители. Мать собрала только 60 тысяч. Парочка не была удовлетворена таким уловом, и преступники задушили девушку. Потом ее обезглавили и расчленили, а части тела спрятали в разных местах.

Зоя Федорова
Биография этой актрисы вполне может стать основой для блокбастера. Она была звездой кино, ее обожал Берия, Федорову полюбил американский дипломат, после чего актриса просидела 9 лет в тюрьме по обвинению в шпионаже.

Смерть Федоровой также покрыта тайной. Ее убили в собственной квартире выстрелом в затылок. Говорят, что к этому могли быть причастны сотрудники КГБ или люди из «бриллиантовой мафии», или даже просто кто-то, желавший разбогатеть.

Незадолго до смерти Федорова приобрела дорогое кольцо с бриллиантом, которое собиралась передать дочери в США. По одной из версий ее застрелила знакомая, которая собиралась лететь к сыну в Штаты. Возможно, актриса передала ей кольцо для дочери, но женщина решила присвоить его себе…

Александра Завьялова
Когда-то в молодости у Завьяловой был бурный роман с американским бизнесменом, от которого родился сын Петр. Время пробежало, и пожилая актриса доживала свой век вместе с любимым сыном, который любил заглянуть в стакан и присвоить деньги, принадлежавшие матери.

Однажды ночью в феврале 2016 года началась ссора. Сын оскорблял мать и несколько раз ударил ее ножом. После этого Петр позвонил сестре Татьяне и признался в содеянном…

Доминик Данн
В 1982 году на экраны вышел фильм «Полтергейст», а участвовавшая в нём актриса, как говорится, проснулась знаменитой. В один из дней осенью того же года Доминик репетировала роль со своим партнером Дэвидом Пакером, когда к ней заглянул бойфренд Джон Суини.

Данн давно хотела расстаться с парнем из-за его излишней ревнивости и вспыльчивости. В этот раз он тоже настаивал на разговоре, и актриса согласилась выйти с ним на крыльцо. Спустя некоторое время Пакер услышал шум и вызвал полицию, но стражи порядка отказались приезжать. Тогда актер вышел из дома и увидел лежащую на земле Данн и склонившегося над ней Суини.

Ревнивец добровольно сдался в руки прибывшей полиции. Данн отвезли в больницу, где она провела несколько дней в коме перед тем, как скончаться…

Шэрон Тейт
Супруга Романа Полански ожидала ребенка, но ему так и не суждено было появиться на свет. В августе 1969 года в ее доме в Лос-Анджелесе ночевали друзья. Сам Полански был в Лондоне. В дом ворвались участники секты Чарльза Мэнсона. Этим людям было всё равно, кого убивать. Смерть в их понимании должна была стать началом великого переустройства мира.

Жертвами убийц стали все, кто был в доме: беременная Шэрон, все ее гости и даже йоркширский терьер. Как часто бывает, убийц помог найти случай. Одна из участниц преступления была задержана по другому делу и рассказала сокамернице о содеянном.

На суде виновники массового убийства с удовольствием делились всеми подробностями той ночи. Они рассказали, что кричала Шэрон и как она сопротивлялась.

Возможно, эти актрисы еще долгое время радовали бы нас своими ролями, но судьба распорядилась иначе. Нам остается только поблагодарить их за те приятные моменты, которые они подарили зрителю.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.