Президент Армении Серж Саргсян поздравил с Днем знаний учеников, студентов, учителей, преподавателей и родителей, сообщает пресс-служба главы государства.  

"1 Сентября дается старт учебному году, и с этого момента вся наша страна начинает жить в новом, особом режиме и темпе. Этот день особенно исключителен для тех, кто делает первые шаги к школе и открытию нового и чудесного мира знаний", - отметил Саргсян.

По его словам, осознание важности знаний сегодня, бесспорно, присутствует как в каждой семье, так и во всём обществе. 

"Считаю важными, однако, серьёзные общественные обсуждения, направленные на совершенствование образовательной системы Армении, реформы и ход их реализации, поскольку времена и их требования постоянно меняются, а мы всегда должны оставаться современными", - отметил Саргсян.

Он пожелал всем вооружаться новыми знаниями и становиться сильнее, поскольку "знание - сила".

"Успехи наших учеников и студентов на международных конкурсных площадках, конечно, нас вдохновляют и свидетельствуют, что мы на правильном пути, но для нас важнее повышение общего уровня образования. Необходимы такие выпускники школ и университетов, которые будут конкурентоспособны и найдут свое место в жизни", - отметил Саргсян. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.