Поклонники 35-летней Кейт Миддлтон не раз критиковали герцогиню Кембриджскую и ее мужа, принца Уильяма, за недобросовестное исполнение своих монарших обязанностей. Фанаты уверены, что супруги могли бы чаще появляться на публике. Однако в этом году, как и в прошлом, Кейт работала меньше других членов королевской семьи. 

Британцы (по слухам, с легкой руки самой Елизаветы II) дали герцогине Кембриджской довольно обидное прозвище «ленивая Кейт» несколько лет назад из-за того, что жена принца Уильяма уделяет слишком мало времени своим королевским обязанностям. Впрочем, и Уильяма, как и его брата принца Гарри, критика по этому поводу тоже не обходит стороной. Так в прошлом году они больше отдыхали, чем работали. А на днях агентство Press Association посчитало все официальные встречи и мероприятия, которые члены монаршей семьи посетили за этот год.

Журналисты выяснили, что Кейт Миддлтон работала лишь 39 дней. Принцы Уильям и Гарри чуть больше — 46.

Тем не менее многие фанаты герцогини защищают Кейт от нападок, оправдывая ее тем, что она мама двоих маленьких детей, которые требуют много внимания и времени. Самым трудолюбивым оказалось старшее поколение. Больше всего дней в этом году отработала Анна, дочь королевы Елизаветы II, а именно 114. Ее брат, принц Чарльз стал вторым в списке, посетив 93 мероприятия. К слову, сама королева Елизавета II появлялась на публике 50 раз. И даже ее супруг, принц Филипп, который в этом году объявил, что уходит на пенсию, стал лишь пятым в рейтинге (51 мероприятие).   

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.