Грачья Арутюнян, экстрадированный из России в Армению в июле 2017 года, с 31-го августа будет отбывать наказание в открытом режиме, пишет газета "Грапарак" (Площадь) со ссылкой на тестя Арутюняна Виктора Мартиросяна.

В начале августа 2014 года Троицкий суд Москвы признал Арутюняна виновным в использовании заведомо подложного документа и нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, и приговорил к шести годам и девяти месяцам заключения в колонии общего режима. Арутюнян был передан армянской стороне 20-го июля 2017 года для отбывания наказания на территории Армении. 
Мартиросян рассказал, что Арутюняна будут отпускать днем на работу, а вечером он будет возвращаться обратно в УИУ. Он также собирается помочь последнему с устройством на работу.

"Ему сказали, что его не отпустят, пока он не поступит на работу. В 8 часов утра он должен приходить на работу, а в 7 часов вечера - уходить", - заявил Мартиросян.

По его словам, Арутюняна перевели в здание рядом с уголовно-исполнительным учреждением "Нубарашен", где находятся заключенные, отбывающие наказание в открытом режиме. 

Гражданин Армении Грачья Арутюнян – водитель грузовика, ставший виновником автоаварии на территории Новой Москвы в июле 2013 года, жертвами которой стали 18 человек. Он был приговорен к шести годам и девяти месяцам лишения свободы. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.