Недавно в Сети наткнулся на забавный ролик, в котором показывали детей, впервые встретивших кумиров своего детства. Давно не видел ничего милее, такую реакцию просто невозможно подделать. Согласись, круто идти по улице и наткнуться на любимца миллионов. Но иногда случаются еще более забавные истории…

Несколько лет назад француженка Карин Гомбо воплотила в жизнь свою давнюю мечту и поехала вместе с семьей в Нью-Йорк. Прогуливаясь по городу, она заметила бездомного, который рылся в мусорном баке. Казалось бы, вполне обычная история, в которой нет ничего удивительного, но дальше случилось самое интересное.

Карин решила отдать бомжу свой кусок пиццы. Она подошла к нему и протянула пакет. Позже женщина рассказывала, что бездомный спросил у нее о содержимом пакета. Гамбо попыталась на ломанном английско-французском объяснить, что там пицца, которая уже холодная, но ее еще можно есть. Мужчина поблагодарил ее и сказал: «Пусть хранит тебя Господь!»

Женщина пошла дальше и даже забыла об этом инциденте. Но через два дня работник гостиницы, в которой она жила вручил ей местную газету с ее фотографиями. Оказалось, что Карин встретила не просто бомжа, а всемирно известного актера Ричарда Гира. Того самого, которым Карин когда-то любовалась в «Красотке».

В те дни как раз снимался фильм «Перерыв на бездумье». Ричард Гир играл в нём бездомного, а Карин даже не заметила, что оказалась в центре съемочного процесса. Зато об этом случае узнала вся съемочная площадка, а потом и весь мир.

Пусть Карин в этот раз и не помогла настоящему бездомному, но зато мы с уверенностью можем сказать, что ее поступок — пример человеколюбия, который достоин восхищения. В глазах всех причастных к съемкам этого фильма Карин навсегда останется добрым человеком.

Здорово, что есть еще люди, которые способны замечать кого-то, кроме самих себя. Именно благодаря им на нашей планете всё еще сохранилась жизнь!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.