Команда топовых хирургов Великобритании спасли жизнь восьмилетней Тринни Амухирве из Уганды, удалив с ее лица опухоль размером с футбольный мяч.


1 (524x682, 90Kb)
Тринни наконец может улыбаться

Девочка могла задохнуться от двухкилограммовой опухоли, которая закрывала глаз, нос и половину лица. Но теперь Тринни снова может улыбаться. Хирурги провели 15-часовую операцию, оплаченную британским благотворительным фондом. 
Тринни страдает от тяжелой формы болезни костей, которая называется «фиброзная дисплазия». Ее опухоль является доброкачественной, но она могла в буквальном смысле ее задушить, не давала есть и говорить и уродовала ее лицо. Признаки болезни впервые появилась, когда Тринни было четыре с половиной года, и с тех пор ей дважды была сделана операция в ее родной стране Уганде, чтобы удалить опухоль. Однако каждый раз опухоль вырастала еще больше и быстрее.
2 (524x368, 66Kb)
Девочка была совершенно нормальным здоровым ребенком, но уродливая опухоль изменила ее жизнь!

«В начале это было похоже на маленький кусочек кости, торчащий из ее лица, — вспоминает Сара, мама девочки. — Я думала, что это в конце концов исчезнет,  но она продолжала расти. После первой операции опухоль выросла обратно всего за два месяца».
3 (524x382, 58Kb)
На фото слева Тринити после второй операции, проведенной в Уганде в 2011 году. Уже через год ее опухоль выросла настолько, что могла ее задушить

Британские эксперты удалили опухоль с использованием новейших технологий и реконструировали лицо девочки. «Это огромная работа, предпринятая некоторыми из лучших хирургов в мире. Без лечения не было бы никакой надежды, но благодаря щедрости благотворителей и опыту хирургов у нее появился шанс», — сказал директор больницы, где оперировали Тринни.
4 (524x357, 63Kb)

Мама Тринни счастлива, что хирурги спасли жизнь ее дочери

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.