Таец Фажаранат Нобантао появился на свет в состоятельной католической семье. Мальчик воспитывался в строгости и ходил в частную школу.

Однако когда ребенку было 12 лет, его семейство стремительно обеднело. Финансовый крах заставил родителей лихорадочно искать пути, с помощью которых они могли бы обеспечить детям нормальную жизнь.

Так маленького Фажараната определили в буддийский монастырь. Отец с матерью рассудили, что там их сын всегда будет иметь крышу над головой и еду в тарелке.

Судьба, однако, имела на Фажараната другие планы. Самое интересное, что парню в монастыре действительно нравилось. Тихая монашеская жизнь была подростку по вкусу. Однако с каждой медитацией, с каждым проведенным в ритуалах днем юноша понимал: он родился не в том теле!

Вместе с четырьмя другими молодыми послушниками Фажаранат тайно «примерял» на себя женский образ. Любопытствующие парни посыпали щеки вместо пудры детской присыпкой, красили брови и губы. Позже послушник даже экспериментировал с противозачаточными таблетками в попытке «вырастить» грудь.

На этом юношу застукали родители, которые даже пригрозили Фажаранату отречением! Подростка, впрочем, было уже не остановить. Спустя шесть лет в монастыре он сбежал, чтобы осуществить свою мечту.

В облике девушки по имени Мими бывший послушник работал в кабаре Бангкока, а позже перебрался в Сингапур. Путешествуя, трансгендер познакомился с состоявшейся моделью Юи Феткана, которая и стала его главным учителем.

Многоопытная женщина три месяца натаскивала Мими, посвящая неопытную товарку в премудрости модельного бизнеса. Юи обучила бывшего монаха всему, что знала сама. Однако модельный бизнес Таиланда отверг трансгендера.

Сдаваться, впрочем, Фажаранат не собирался. Уже девушкой он перебрался в Сингапур, где, ценой множества попыток, всё-таки начал сниматься в рекламе и местных шоу. Ну а когда Мими снова вернулась в Таиланд, ее карьера резко пошла в гору.

Сегодня Мими Тао является одной из самых известных моделей данной страны. Компании с удовольствием пользуются ее услугами для рекламы нижнего белья. Девушка появляется на телевидении и гордо дефилирует по подиумам.

Кое-кто даже искренне называет Мими первой красавицей в модельном бизнесе Таиланда. Свое прошлое девушка не скрывает. Впрочем, поклонников модели оно тоже совершенно не беспокоит.

Покорив местную индустрию мод, Мими перешла к мировой сцене. Она уже принимала участие в показах, дефилируя по подиуму в Лондоне, Нью-Йорке и Париже. А ведь раньше девушка могла только мечтать о поездке в столицы мировой моды! Кроме того, ей уже предложили участвовать в фильме о моделях-трансгендерах.

С родителями Мими в конце концов примирилась. Отец и мать успокоились и приняли выбор своего ребенка. Сама модель не скрывает: их решение стало для нее серьезным облегчением.

В интервью Мими неоднократно называла жизнь в монастыре самым спокойным в своей жизни. Модель отлично понимает, что успех и популярность не вечны. Бывший монах не исключает: возможно когда-нибудь она вернется обратно. Ну а пока необычная модель полностью сосредоточена на карьере!

К преображению Фажараната можно относиться по-разному. Однако даже те, кто не приемлет такого, признают: упорство и целеустремленность, с которыми бывший послушник шел к своей цели, достойны уважения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.