В СМИ муссируются сведения о том, что вопрос, связанный с запретом на осуществление предпринимательской деятельности на территории Евразийского экономического союза лицам с водительскими удостоверениями, выданными в Армении, решился. 

В частности, есть информация о том, что вопрос решился на заседании Евразийского межправительственного совета в Астане. 

Для того, чтобы выяснить, на самом ли деле этот вопрос решился, Tert.am в связи с этим попросил дать комментарии замминистра экономического развития и инвестиций Армении Ованеса Азизяна. 

По словам замминистра, на платформе ЕАЭС вопрос о запрете на осуществление предпринимательской деятельности на территории Евразийского экономического союза лицам с водительскими удостоверениями, выданными в Армении, обсуждался еще с 13 июля 2017 года во время заседания Совета ЕЭК в Москве, когда он официально был классифицирован как ограничение внутреннего рынка ЕАЭС. 

«Уже 14 августа на заседании Евразийского межправительственного совета в Астане относительно поднятого Арменией вопроса касательно снятия запрета было принято решение, которым было поручено правительствам России и Армении в срочном порядке провести консультации относительно взаимного признания национальных и международных водительских прав, выданных надлежащими органами этих стран. 

Евразийский межправительственный совет также поручил ЕЭК обсудить вместе со странами-членами союза вопрос разработки комплексного соглашения относительно профессиональной подготовки водителей, подтверждения качественных навыков, дорожной карты и прочих вопросов»,- отметил замминистра, добавив при этом, что этот вопрос находится на стации активного обсуждения: уже на этой неделе начинаются обсуждения на межведомственном уровне.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.