Ереванцев и гостей столицы ждут увлекательные показы фильмов и джазовые концерты на открытом воздухе в рамках XIV международного кинофестиваля "Золотой абрикос", сообщил журналистам вице-мэр Еревана Арам Сукиасян. 

Кинофестиваль "Золотой абрикос" в 2017 году пройдет 9-16 июля под девизом "Перекресток культур и цивилизаций".

Он добавил, что в рамках фестиваля ереванцы смогут насладиться джазовыми концертами, которые будут проводиться каждый фестивальный вечер с 21:00 по 23:00 на площади Шарля Азнавура (близ кинотеатра "Москва"). На концертах, координатором которых является известный армянский джазмен Левон Малхасян, выступят как известные, так и начинающие джазовые группы и джазмены. 

"Это значимый и полюбившийся как ереванцами, так и туристами фестиваль. А мероприятия на открытом воздухе являются важной составляющей "Золотого абрикоса". Ранее показы фильмов традиционно проводились на территории Лебединого озера и на площади Шарля Азнавура близ кинотеатра "Москва", но в этом году география  расширилась", – сказал он.

По словам вице-мэра, показы фильмов на открытом воздухе в рамках "Золотого абрикоса" пройдут также на Каскаде, близ памятника Гая в Нор-Норке, на территории около кинотеатра "Армения" в Малатии-Себастии, в "Парке влюбленных" на Баграмяна и на площади Свободы. На территории около "Лебединого озера" в этом году будет представлено немое кино. 

"Будут показаны многожанровые фильмы. И считаю, что кинолюбители нашего города найдут себе фильмы по вкусу ", – отметил Сукиасян. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.