На сайте change.org появилась петиция с требованием к Министерству культуры Армении обратить внимание на сериалы, заполонившие эфир армянского телевидения.

За один день сериалам сказали "нет" 35 человек.

"Перестаньте засорять мозги нашей нации", – призывает создательница петиции Нунэ Овсепян.

По ее мнению, транслируемые на армянском телевидении сериалы не несут в себе никаких культурных, моральных, духовных ценностей, а также не познавательны. 
Как сообщила агентству "Новости-Армения" Овсепян, данная петиция касается сериалов как армянского, так и индийского производства.

"Министерство культуры имеет полное право оказать влияние на государственные каналы. Что касается частных каналов, то здесь дело обстоит немного иначе, однако найти решение можно, если люди поддержат петицию", – сказала она.

К министру культуры Армении Армену Амиряну часто обращаются с подобными просьбами. В частности, в одном из последних интервью он заявил, что в век цифровых технологий невозможно запретить кому-либо производить и показывать сериалы. 

По его словам, местные телеканалы должны отталкиваться не от принципа "спрос рождает предложение", а своим предложением формировать спрос.

"Формируя спрос сегодня, мы воспитываем завтрашнего гражданина, то есть руководство канала должно осознавать, что воспитывает завтрашнее поколение", – сказал Амирян.

По его мнению, решение проблемы заключается в следующем: руководству телеканалов необходимо представить своим зрителям высокое искусство в качестве альтернативы, чтобы зрителям было, из чего выбирать.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.