Армянский гроссмейстер Левон Аронян примет участие во втором этапе Grand Chess Tour, который пройдет в бельгийском городе Лёвене. 

Как сообщается на сайте chesspro.ru, 10 гроссмейстеров с 28 июня по 2 июля сыграют один круг в рапид и два круга в блиц.

Помимо Ароняна, в числе участников - Магнус Карлсен (Норвегия), Уэсли Со (США), Владимир Крамник (Россия), Максим Вашье-Лаграв (Франция), Вишванатан Ананд (Индия), Аниш Гири (Нидерланды), Василий Иванчук (Украина), Ян Непомнящий (Россия) и Баадур Джобава (Грузия).

В рапиде за победу начисляется 2 очка, за ничью 1 очко, в блице за победу 1, за ничью – 0,5 очка. Общий призовой фонд турнира составляет 150 тысяч долларов.

Первый этап Grand Chess Tour проходит в Париже с 21 по 25 июня при участии Карлсена, Со, Фабиано Каруаны (США), Шахрияра Мамедьярова (Азербайджан), Вашье-Лаграва, Хикару Накамуры (США), Сергея Карякина (Россия), Александра Грищука (Россия), Веселина Топалова (Болгария) и Этьена Бакро (Франция).
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.