Раньше, когда дома были куда меньше, многие знали всех своих соседей поименно. Сегодня, однако, большинство из нас живет в многоэтажках, где на один подъезд приходится несколько десятков квартир. Тут люди зачастую даже не имеют понятия, кто живет бок о бок с ними на одной лестничной клетке.

Ну а подъезды благодаря равнодушию жителей превращаются в нечто среднее между свалкой и проходным двором. К счастью, в последние годы ситуация начала постепенно налаживаться.

Однако тем, кто желает разобраться с происходящим в подъезде бесчинством хулиганом, всё равно приходится нелегко. В опознании самых отъявленных дебоширов любителям порядка помогают скрытые камеры. Иногда, впрочем, полученные с их помощью свидетельства оказываются весьма своеобразными!

Пожалуй, чаще всего «на мушку» электронного часового попадаются пьяницы, с трудом ползущие по ступенькам домой. Шанс встречи с таким персонажем значительно увеличивается, если дело идет о вечере после какого-то важного праздника! Тем не менее ничего страшного они собой обычно не представляют.

А вот эта история оказалась куда более мерзкой. Установивший камеру жилец хотел узнать, кто варварски режет оставленные в подъезде детские коляски.

Каково же было его удивление, когда в хулиганке он опознал старшую по подъезду! В суде благообразная бабуля смогла объяснить свое поведение лишь фразой «бес попутал».

На фотографии выше запечатлена соседка хозяина камеры с сыном. Отпрыск женщины, драчун и пьяница, неоднократно угрожал изувечить мужчину.

А мать и бабушка непутевого раз за разом пытались испортить камеру, стуча в объектив молотком и заливая его краской. Не хотели, видать, чтобы запись «шалостей» любимого сына и внука оказалась у следователя на столе!

Момент, запечатленный на снимке выше, не кажется чем-то особо неприятным. Ну, не нравится соседке камера, и ладно. Хоть не бьет по ней молотком, как представители семейства из предыдущей истории.

Самым мерзким здесь оказалось то, что женщина не стеснялась материться в камеру при маленьких дочках. Девочки, понятное дело, быстро стали следовать примеру матери. Не воспитание — кошмар!

Тем не менее среди записей с подъездных скрытых камер попадаются и довольно-таки позитивные. Здесь, например, увидевшие объектив люди решили вдруг продемонстрировать хозяину устройства свои танцевальные навыки. Ничего себе плясуны!

В подборке из ролика кроме описанных выше историй найдется еще немало неоднозначных ситуаций. Чтобы увидеть их все, прокрути видео на 36 секунду.

Да уж, чего только не происходит в наших подъездах. Надеюсь лишь, что у большинства из нас соседи не будут отчебучивать такие фокусы, как некоторые неадекватные герои видео!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.