Сегодня турецкий лидер прибудет в столицу Бельгии для участия в саммите НАТО, который состоится 25 мая.

Бургомистр Брюсселя Иван Майер запретил любые массовые скопления людей перед отелем на площади Стефани, где остановится президент Турции Тайип Эрдоган, который прибудет сегодня вечером на саммит НАТО. Об этом сообщает La Libre.

Такое решение приняли после того, как около резиденции посла Турции в Вашингтоне во время визита Эрдогана произошли столкновения с участием турецких граждан. В результате потасовки пострадало девять человек.

Напомним, ранее сторонники президента запустили в "Фейсбуке" кампанию с призывом к членам местной турецкой диаспоры выйти на митинг. Демонстрация намечена на 24 мая на 18:00 (19:00 мск). Участвовать в митинге собираются уже более 700 человек.

По информации агентства Belga, власти Брюсселя не давали разрешения на этот митинг. Чтобы избежать инцидентов, было и вовсе решено заблокировать площадь, запретив любые массовые скопления людей там сегодня и завтра

Саммит НАТО состоится в Брюсселе 25 мая. Большая часть лидеров 28 стран альянса прибывает в столицу уже 24 мая вечером.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.