Загрязнение окружающей среды в Китае уже много лет остается серьезной проблемой для местных властей. Печальней всего дела обстоят в крупных городах — они неделями стоят окутанными в пелену густого смога.

Жители стараются не выходить на улицы без необходимости, а выходя надевают защитные дыхательные маски. Основные источники загрязнения воздуха — теплоэлектростанции и различные предприятий, которые работают на угле.

Для китайских властей очень непросто справляться с такой ситуацией. Ведь существует целая сеть подпольных сталелитейных заводов, которые разбросаны по всей стране.

Мы собрали наиболее захватывающие фото одного из таких подпольных заводов, которые точно заворожат тебя своей энергетикой и красотой.

Китай находится на первом в мире месте по загрязнению окружающей среды. (Примерно 30% от общемирового показателя).

Такие подпольные заводы работают по довольно простому принципу: владельцы платят взятки инспекторам, а они закрывают на них глаза.

Вот как уголь загружают в печь.

Работник наблюдает за работой плавильной печи.

Эффектно горящий уголь. Огненные искры рисуют живописные картины.

Экологией здесь никто не интересуется.

Расплавленный металл, похожий на вулканическую лаву.

Печет, почти как в аду, хотя очень красиво.

Рабочий-нелегал подпольного завода.

Расплавленный металл и дым коромыслом.

Вредные испарения поднимаются вверх.

Жидкая сталь.

Работают круглые сутки, даже ночью.

Стальной ручеек.

Днем сталь разливают по формам.

И, конечно же, ночью.

Перекур.

Готовые слитки.

Фактурные механизмы.

Безотходное производство. Отходы просто вываливают куда ни попадя.

Вот уже целая свалка отходов.

Китай — крупнейший потребитель угля и стали в мире. Правительство утвердило план по модернизации производства и сокращению потребления угля и стали. Но как скоро это случится? Экологическая ситуация в Китае плачевна.

Сильные фото, они показывают всю подноготную жизни обычных китайских работяг. В современном мире технологий до сих пор существуют такие нечеловеческие условия труда.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.