Российский дизайнер женской обуви Александр Сирадекиан (настоящее имя Алик Сирадекян), 14 мая отпраздновал своей день рождения в одном из лучших баров Москвы. Гостями торжества стали звезды российского бомонда: в числе тех, кто пришел поздравить Сирадекиана, была дочь Примадонны Аллы Пугачевой – Кристина Орбакайте. В подарок гости праздника приготовили для дизайнера торт в виде обувной коробки, на которой стоит его собственная фигура.

Александр Сирадекиан создал собственный обувной бренд под названием Aleksandersiradekian в 2013 году и всего за несколько лет стал широко известен не только в России, но и далеко за ее пределами. С каждым годом присутствие дизайнерских коллекций Сирадекиана на самых престижных в мире Неделях моды увеличивается. Среди поклонниц изделий дизайнера много российских звезд: Ксения Собчак, Кристина Орбакайте, Эвелина Хромченко, Ольга Орлова и Лена Летучая.

На то, как быстро Сирадекиан, стал любимцем российских светских львиц, указывает скандал, разгоревшийся спустя год после создания бренда. В 2014 году Ксения Собчак публично обвинила автора популярных туфель лабутен – Кристиана Лубутена в плагиате творений Александра Сирадекиана. Она, ознакомившись с новой коллекцией французского дизайнера обуви, опубликовала на своей странице в соцсети два фото творений Сирадекиан и Лубутена и отметила их явное сходство.

«Обычно это наши дизайнеры дерут с западных все, что не прибито, а тут на творчество нашего родного Алика покусился почти что Бог туфелек! Считаю, есть чем гордиться», — написала Собчак.

Наиболее известным изделием бренда Aleksandersiradekian являются туфли с бахромой: после нововведения Сирадекиана они стали одними из наиболее известных моделей в мире моды.

Несмотря на то, что Александр Сирадекиан родился в Тбилиси и практически всю свою жизнь прожил в Москве (помимо бренда Aleksandersiradekian, им в 2000 году был создана дизайнерская группа Fresh Art), его дочь — школьница, хорошо владеет армянским языком.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.