Константина Хабенского по праву можно назвать очень искренним и честным человеком. У него были взлеты и падения, счастье и боль, любовь и горе, но он сумел стать счастливым. В его жизни было две удивительные встречи — две любви.

Первую любовь он встретил в мае 1999 года. Костя с другом зашел в кафе возле театра Ленсовета и практически сразу обратил внимание на миловидную начинающую журналистку Анастасию Смирнову. Было в ней что-то такое, из-за чего он не мог отвести от нее взгляд.

Хабенский решился познакомиться с девушкой и пригласить ее на спектакль, в котором играл. Он был очень удивлен, что девушка прохладно относится профессии актера, а сериал «Убойная сила» ее вовсе не привлек.

На спектакль она всё-таки пришла и взглянула на Константина совершенно по-другому. Вся его игра, казалось бы, была посвящена только ей.

Тогда и начался их роман. Девушка приходила на все спектакли, где играл Хабенский, и безмерно восхищалась им — таким милым и заботливым.

Они очень быстро стали жить вместе. У Константина появлялось много поклонниц, но Анастасия полностью доверяла своему любимому.

Во всех интервью актер уходил от вопросов о личной жизни. В январе 2005 года они соединили себя узами брака.

Совсем скоро Анастасия забеременела. Константин был очень счастлив, что их семья станет больше.

На протяжении всей беременности Настя чувствовала себя не очень хорошо, но к врачу идти не хотела.

На последних сроках беременности она попала в ДТП. Ничего страшного не произошло, но врачи настояли на обследовании из-за ее беременности.

В больнице ей сказали ужасающую новость — у нее опухоль головного мозга. Анастасия отказалась от лучевой терапии, так как боялась навредить ребенку.

После рождения сына ее здоровье ухудшалось с каждым днем. Она прошла курс лечения, но значительных улучшений не было. Пара не теряла надежду, а Константин пригласил батюшку, чтобы обвенчаться с любимой просто в больнице.

Хабенский отвез жену в Лос-Анджелес, в лучшую клинику, но 1 декабря 2008 года Настя ушла из жизни.

Актер тяжело переживал утрату любимой, но вскоре стал помогать детям, которые больны раком. Он основал фонд, куда перечислял часть гонораров, и за несколько лет спас несколько детских жизней.

Его уже подросший сын Иван помогает папе в фонде и принимает участие в благотворительных акциях. Для них это не только помощь больным детям, но и память о любимой жене и маме.

Долгое время актер был один. Но спустя время его стали часто замечать с актрисой Ольгой Литвиновой.

Во всех интервью актеры говорили, что они просто друзья и коллеги. Их видели вместе на премьерах, но свои чувства они тщательно скрывали.

Именно Ольга, светлая, добрая и отзывчивая, вернула Константина к жизни, вернула ему радость и улыбку.

В 2013 году они поженились в кругу самых близких. А в 2016 году у них появилась доченька Александра.

Хабенский по-прежнему очень много работает. Помимо гастролей и съемок, он ведет проект «Поколения Маугли» и курирует детские театральные студии, которые сам создал.

Он снова счастлив. У него есть всё, о чём он так мечтал. Он любит жизнь, а жизнь отвечает ему взаимностью. А ты знал о личной жизни любимого актера? Поделись с друзьями!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.