В Киеве в понедельник официально стартует международный песенный конкурс "Евровидение-2017", однако незадолго до торжественной церемонии вокруг музыкального конкурса разгорелся скандал.

Как сообщает телекомпания НТВ на своем сайте, билеты на "Евровидение" в Киеве напечатали на русском языке. Это вызвало волну возмущения на Украине.

билет на евровидение.jpg

Обратил внимание на русский язык на билетах гендиректор главной концертной площадки Киева — дворца "Украина" — Роман Недзельский. Свое негодование он выразил на странице в Facebook. 

"Евровидение-2017" проходит в "Лужниках" (комплекс в Москве — ред.) или все же на Украине, в Киеве?", - написал Недзельский.

Большинство комментаторов поддержали Недзельского и отметили, что уместным был бы вариант с английским языком на билетах. В дискуссии отметился народный артист Украины Пётр Мага.

"Если это сделали случайно (не нужно много кричать, предположим), то выпуском и реализацией занимаются неадекватно. Но если нет, то это циничный сепаратизм. И демонстрация: чихать мы хотели на всех и вся", - заявил Мага.

Это не первый скандал вокруг "Евровидения" в Киеве. Ранее руководитель Concert.ua Дмитрий Феликсов сообщил, что на конкурс было продано две тысячи билетов на места, с которых либо ничего не видно, либо их вообще не существует.

В "Евровидении-2017" в Украине примут участие 43 страны. Полуфиналы конкурса пройдут 9 и 11 мая, а финал состоится 13 мая. 

Армянская участница - Арцвик выступит в первом полуфинале под номером 16 с песней Fly With Me.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.