Убитый в армянском городе Гюмри российский военнослужащий-контрактник Дмитрий Ялпаев был "отличным парнем", рассказал life.ru сослуживец погибшего.

21-летний Ялпаев был найден в субботу около гюмрийского магазина "Арго" с множественными колото-резаными ранениями. Прибывшие на место медики констатировали смерть. 

"Он был образцом, отличный парень как человек и как солдат. Мы служили в учебной части в подмосковном Дмитрове, кинологами были, потом начали распределять — его в Гюмри распределили. В конце мая 2015 года он уехал в Армению", — рассказал life.ru Александр Богданов.

В Минобороны РФ подтвердили гибель военнослужащего. По предварительной версии, убийство было совершено на бытовой почве.

Позднее поступила информация о задержании подозреваемого в убийстве Ялпаева. Им оказался 20-летний молодой человек, демобилизованный по здоровью и признанный не пригодным для прохождения службы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.