Гироскутер – это компактное средство передвижения по улицам, набирающее популярность в нашей стране. И не мудрено – у него масса преимуществ. Конструктивно гироскутер представляет собой двухколесную платформу, оснащенную электрическим двигателем и аккумулятором. Система автоматического поддержания баланса помогает владельцу удерживать равновесие и управлять устройством во время езды.

Гироскутеры становятся чрезвычайно популярными благодаря нескольким важным преимуществам:

  • доступность — прямо сейчас можно недорого купить гироскутер в интернет-магазине Girobay.ru;
  • устройство очень легкое и имеет небольшие габариты, что позволяет переносить его или перевозить в автомобиле;
  • очень простой процесс управления, который осваивается в течении 10-15 минут даже детьми;
  • электрический двигатель гироскутера работает практически бесшумно;
  • устройство чрезвычайно маневренно. Оно быстро набирает скорость, останавливается, двигается задним ходом и входит в крутые повороты.

Перемещаться на нем можно в любую сторону, главное – научиться правильно управлять этим двухколесным транспортом.

Как управлять гироскутером

Управление со стороны кажется очень непривычным, но на самом деле все просто. Здесь действительно нет привычных рукояток и приборов, а все управление осуществляется с помощью перемещения центра тяжести. Для начала движения и набора скорости необходимо наклонить корпус вперед, для остановки – назад. Двигаться нужно плавно, так как иначе реакция устройства будет резкой.

Производя поворот, необходимо перенести вес на ту ногу, в сторону которой будет осуществляться маневр. Чем резче и быстрее выполняется такое движение, тем меньшим будет радиус поворота. Сохраняя высокий темп езды нужно помнить об удержании равновесия. Гироскутер хоть и оборудован системой поддержания равновесия, предохранить себя от падений можно только контролируя положение собственного тела.

Особенности эксплуатации

Гироскутер удобен в использовании благодаря тому, что особых требований к его транспортировке и хранению не существует. Небольшой вес позволяет переносить его в руках, а на дальние расстояния можно брать его с собой в общественный транспорт или поезд. Этому способствуют и небольшие размеры.

Зарядка аккумуляторов выполняется от розетки и занимает около 6 часов. Дальность поездки напрямую зависит от их емкости. В среднем эта величина составляет 15-20 километров. Состояние зарядки отражается на специальном индикаторе. Если горит красный диод, то устройство следует зарядить.

При выборе стоит отдавать предпочтение моделям, оснащенным подсветкой, это позволит использовать гироскутер в темное время суток. Также нелишней будет система блокировки, предотвращающая кражу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.