Картинки по запросу изменение климата

Необратимые климатические изменения на Земле могут начаться уже в текущем году. Такие пугающие данные содержатся в докладе Всемирной метеорологической организации (WMO) о состоянии глобального климата.

Ученые отметили, что 2016 год был признан самым теплым на планете за всю историю наблюдений. Прошлый максимум, установленный погодой в 2015 году, был превышен 1,1 градуса. Ко всему прочему рекордно растет количество углекислого газа в атмосфере. Наблюдается таяние полярных льдов и горных ледников.

Изменения уже привели к появлению катастрофических ливней в Калифорнии и к засухе в Бразилии. Помимо этого, даже землетрясения в Италии ученые связали с климатическими изменениями.

2017 года, по прогнозам метеорологов, будет еще более жарким. А повышение температуры Мирового океана, в свою очередь, приведет к очередным глобальным изменениям, передает телеканал «360».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.