Азербайджан шантажирует ТурциюАзербайджан продолжает шантажировать Турцию по вопросу нормализации отношений с Арменией.

Комментируя вопрос открытия турецко-армянской границы официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев решил вместо Анкары озвучить ее позицию. В частности, представитель МИД АР заявил, что «Турция поддерживает решение армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта на основе территориальной целостности, суверенитета и неприкосновенности международно признанных границ Азербайджана, согласно нормам и принципам международного права и соответствующим резолюциям СБ ООН. Эта справедливая позиция братской Турции высоко оценивается азербайджанским правительством и народом». Затем Гаджиев заявил о Геноциде армян, назвав его вымышленным и обвинил Армению в «претензиях к соседним государствам».

Подобная позиция Баку ни что иное, как примитивный шантаж. Напомним, что Турция закрыла границу с Арменией по требованию Азербайджана в связи с нагорно-карабахским конфликтом. По этой же причине Турция пошла на попятную в вопросе ратификации армяно-турецких протоколов о нормализации отношений.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.