По её мнению, подделка документа о состоянии здоровья не может стать основанием для такого наказания.

Адвокат московской стритрейсерши Мары Багдасарян приготовил жалобу на решение мирового суда Савёловского района. Девушку на прошлой неделе осудили на год исправительных работ с удержанием заработной платы в размере 15 процентов в пользу государства за использование поддельного больничного.

Фальшивая справка понадобилась Маре Багдасарян для того, чтобы избежать работы в ГБУ "Жилищник", которую ей также назначил суд. Гонщица признала вину в надежде на мягкое наказание. После того как она услышала, какое наказание ей назначили, было неясно, устраивает оно Мару или нет. Но в понедельник её адвокат заявил, что его клиентке год исправительных работ кажется слишком суровым приговором.

— Посоветовавшись с моей подзащитной, мы решили обжаловать приговор в связи с его излишней суровостью. Будем просить о смягчении наказания, — рассказал Лайфу адвокат Давид Кемулария.

Напомним, Мара Багдасарян стала известна после полицейской погони за "гелендвагеном" в мае прошлого года в Москве. Молодые люди из богатых семей демонстративно нарушали правила дорожного движения, уезжая от стражей порядка. При этом они записывали гонку на видео и выкладывали происходящее в Сеть. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.