Агентство "Новости-Армения" предлагает топовую десятку подарков, которые смогут осчастливить любую представительницу прекрасного пола.

Почему женщины так любят 8 Марта?

цветы, 8 Марта

8 Марта - это первый весенний и один из долгожданных праздников, когда у мужчин появляется прекрасный повод порадовать своих любимых женщин не просто подарками, но особым вниманием и заботой. А у женщин, в свою очередь, возникает естественное желание принарядиться, похорошеть, почувствовать себя единственной и неподражаемой. До сих пор нет единой версии о происхождении этого праздника. По одной из них 8 Марта связывают с древнеримской традицией празднования весеннего женского дня, в который свободно рожденные замужние римлянки получали от своих мужей подарки. Согласно другой, 8 Марта начали отмечать по инициативе активистки борьбы за права женщин Клары Цеткин, которая связала его с древним еврейским праздником Пурим.

Что подарить? Вот в чем вопрос...

подарок, подарки

Откуда бы ни шла традиция празднования 8 Марта, этот праздник уже давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Ежегодно тысячи и тысячи людей начинают невольно нервничать, задавая себе вопрос, чем на этот раз порадовать своих любимых и дорогих подруг, родственниц и просто приятельниц. Для них – десять предложений подарков на любой вкус.

Мечта во флаконе

флакон духов

Безусловным лидером дорогих женскому сердцу подарков были и остаются духи. Неповторимый тонкий аромат пробуждает чувства, позволяет заново переживать мгновения счастья, делает женщину необычайно загадочной. Недаром один из мэтров парфюма Стефан Еллинек считал, что "духи – это абсолютная роскошь, прекраснейший из всех прекрасных подарков… Духи – это мечта во флаконе". И с этим трудно не согласиться. В качестве альтернативы могут рассматриваться также туалетная или парфюмированная вода.   

Красота – это здоровая кожа

крем, уход за кожей

Еще одним желанным подарком являются косметические кремы: питательные, увлажняющие и солнцезащитные. Именно они придают коже шелковистость и нежность, которая так красит женщин. Каждый тип кожи, в любом возрасте, в любую погоду и в любых условиях нуждается в увлажнении, которое могут обеспечить лишь специально для этого созданные косметические средства. Ну а солнцезащитный крем необходим потому, что избыток солнечных лучей для незащищенной кожи чреват не только ранним старением и морщинами, но и злокачественными образованиями. Для подарка лучше выбирать кремы известных брендов, в том числе, широкого и универсального спектра действия.

Путешествие вдвоем

отдых, море, любовь

Прекрасным подарком на 8-е Марта может стать туристическая путевка, особенно на двоих. Что может быть чудеснее путешествия в какую-нибудь экзотическую или европейскую страну? Курорты Египта и ОАЭ, экскурсионные туры по европейским странам – все это в распоряжении влюбленных пар. Еще один аргумент за поездки в марте – месяц не считается "пиковым" туристическим сезоном, так что цены вполне демократичные.

Зрелища никто не отменял

театр

Прекрасным подарком на 8-е Марта, особенно для женщин более старшего возраста, является посещение какого-либо культурного мероприятия, поход в театр или в оперу. Как правило, в преддверии этого праздника культурная жизнь в армянской столицы заметно оживляется, нередки также и премьеры. К примеру, 5 марта в Театре оперы и балета имени Спендиарова состоится премьера балета "Маскарад". В принципе, легко можно приобрести билеты на любимые мамины спектакли или концерты. Поверьте, ваша мама никогда не забудет такой подарок. Если же вы хотите организовать культурный досуг для подружки, то в Ереване в первые мартовские дни устраиваются разнообразные вечеринки для молодежи. А в Спортивно-концертном комплексе Демирчяна состоится концерт популярной группы "Реинкарнация".

Стильные штучки 

интернет, планшет

Практически любая современная женщина мечтает получить модный гаджет в подарок. Электронные устройства сегодня формируют имидж и значительно упрощают жизнь. Чем более продвинутым будет ноутбук, смартфон или планшет, тем более желанными они становятся в глазах потенциальной обладательницы. Так что дарите любимой что-нибудь из перечисленного, а если ваша фантазия подскажет вам что-то еще более инновационное – ни в чем себе не отказывайте. 

Интеллектуальный досуг

интеллектуальная игра

В Армении все более популярным трендом становится проведение бранчей - это нечто среднее между интеллектуальной игрой "Что? Где? Когда?" и брейн-рингом. Участие в бранчах становится прекрасным поводом и себя показать, и людей посмотреть, а также блеснуть интеллектом. Так что прекрасным подарком на 8 Марта станет приглашение на бранч, что дает также возможность выиграть приз от спонсоров организации. 

Украшения красноречивей слов

золото, украшения, ювелирные изделия

Во все времена желанным подарком для представительниц прекрасного пола являлись ювелирные изделия. В зависимости от возможностей кошелька и вкуса его хозяина это могут быть как самые разные ювелирные украшения, так и дорогая и модная бижутерия. Ну а если металл или камень будут подобраны в соответствии со знаком Зодиака будущей обладательницы, это придаст подарку особый шик. 

Когда финансы поют романсы...

любовь, сердце, влюбленность, влюбленные

Как говорится, "дорог не подарок, дорого внимание". Особенно в молодые годы желания и возможности дарителей не всегда совпадают. Что делать, если денег на дорогой подарок нет, а удивить и вскружить голову хочется. На выручку приходят фантазия и смекалка. Вариантов здесь - море. Так, вместо банального букета цветов – под окном любимой можно выложить из зажженых свечей имя возлюбленной, украсить лентами и шарами дерево у дома избранницы, или вместо обычного признания – объяснение в любви, написанное на транспаранте. 

Экстрим, который не забудется никогда

Цахкадзор горнолыжный курорт, туризм.jpg

Для самых креативных пар альтернативой обычным подаркам может стать приглашение посетить экстрим-парк. Дайвинг на озере Севан, по природным соображениям, невозможен, но горнолыжный Цахкадзор никто не отменял. В целом, в Армении все более популярными становятся экстрим-парки, где приобретя абонемент, можно заняться зиплайнингом, посетить ипподром, сыграть в разные командные игры.

Некрасивых женщин не бывает...

массаж

Согласно расхожему выражению о том, что "некрасивых женщин не бывает, бывают недофинансированные", 8-е Марта является прекрасным поводом не только отпраздновать приход весны, но и заняться своей внешностью. Трудно представить более желанный подарок для представительниц  прекрасного пола, чем абонемент на посещение SPA-центра. Ну а для тех, кто живет по принципу "в здоровом теле здоровый дух", актуальны подарочные абонементы в бассейн и спортивный зал.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.