Напомним, 20 февраля сотрудники правоохранительных органов задержали криминального авторитета Васю Бандита. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Лайфу стало известно, что сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с сотрудниками управления по Московской области и управления по ЦАО Москвы задержан криминальный авторитет, подозреваемый в вымогательстве денежных средств и имущества.

— Родился в Московской области. Ранее судим, последний раз в 2008 году по 163-й статье. Конечно, я вор в законе! — заявил злоумышленник на допросе.

Так, злоумышленники вымогали у руководителя одного из московских предприятий денежные средства в сумме одного миллиона рублей, а также требовали передачи части недвижимого имущества в Москве и Сочи, угрожая физической расправой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ ("Вымогательство").

Ранее, в ноябре 2016 года, в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан 53-летний житель Москвы, который был помещён под домашний арест.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.