МЕЛАНИЯ ТРАМП

Мелания Трамп

Неожиданно ставшая первой леди США Мелания Трамп не просто оказалась в эпицентре политической и социальной жизни, но и, сама того не ведая и не желая, спровоцировала невероятную волну обсуждений. Самая нетипичная первая леди в истории страны, жена Дональда Трампа столкнулась со шквалом критики со стороны либералов. Оно и понятно — демократы проиграли, а после драки махать кулаками куда конструктивнее казалось в контексте обсуждения не самого президента, а его супруги. Поводов для этого было множество: откровенно сексуальная женщина, славянка, папа-коммунист, говорит с акцентом, силиконовая грудь и вообще выдающаяся фигура, но главное — нежелание хоть сколько-то заискивать перед аудиторией, отвергающей Трампа. Как только ни пытались уколоть Меланию либерально настроенные граждане, но ее это нисколько не трогало. Пародировали ее словенский акцент, но тут же извинялись. Высмеивали любовь к роскоши и сексуальным нарядам и даже отказали Мелании в том, чтобы в наследство ей достался дизайнер Мишель Обамы, но совершенно не расстроенная миссис Трамп эту потерю пережила — люксовые вещи она покупает не штуками, а десятками, подарков от дизайнеров не ждет. Говорят, с дизайнером Мишель она бы попрощалась и сама, но тот сделал хорошую мину при плохой игре.

В довершении ко всему, сама Мелания подлила масло в огонь и отказалась переезжать в Белый дом, предпочитая остаться вместе с сыном в своем роскошном нью-йоркском пентхаусе. Новая первая леди совершенно не пытается быть насильно милой тем американцам, которые не голосовали за ее мужа. Она не оправдывается, не играет в боевую подругу, не пытается соответствовать ожиданиям — словом, такой первой леди у Америки еще не было.

АЛИСИЯ ВИКАНДЕР

Алисия Викандер

Есть 2 факта в биографии Алисии Викандер, которые позволяют ей претендовать на звание «Женщина года». Первый — Алисия получила «Оскар» в уходящем 2016 году за роль в фильме «Девушка из Дании». Второй — она является дамой сердцасамого Майкла Фассбендера, одного из лучших актеров нынешнего поколения и легенды современного кинематографа. Есть все основания в ближайшем будущем считать их пару новым символом Голливуда типа «Бранджелины». Поживем — увидим.

КСЕНИЯ СОБЧАК

Ксения Собчак

Несмотря на то, что Ксения Собчак значительно снизила в 2016 году градус светской и политической активности, об одном из самых одиозных журналистов современности говорили в 2016 году даже больше прежнего. Причиной стала беременность и рождение сына — 34-летняя Собчак, которая ранее славилась нетерпимостью к детям, попала в эпицентр обсуждения вопроса деторождения. На своей странице в инстаграме день родов Ксения назвала самым счастливым днем в жизни — большинство подписчиков звезды посчитали, что ничто человеческое ей не чуждо, и искренне поздравили с новым этапом в жизни.

КИМ КАРДАШЬЯН

Ким Кардашьян

В прошлом и позапрошлом годах было так много Ким Кардашьян в жизни каждого из нас, что 2016 год, казалось, не будет богат на события ее бурной жизни. Впрочем, реалити-шоу ее имени не кончается никогда — даже несмотря на то, что второго ребенка она родила в 2015, замуж вышла в 2014, появились новые громкие поводы для обсуждения. Сначала звезда сильно похудела — знаменитые формы уменьшились вдвое. Кому бы это было надо, если бы речь шла не о Ким — главной героине масскульта наших дней. Потом случилось знаменитое ограбление в Париже, после которого Ким пропала с радарови ушла в депрессию. Поняв, что вечный праздник кончился, супруг артистки жанра реалити Канье Уэст, который обожал шумиху вокруг благоверной, приуныл и даже заговорил о разводе. Новости о возможном расставании самой обсуждаемой пары шоу-бизнеса также добавили масла в огонь — и Ким снова в топе новостей.

БЕЛЛА ХАДИД

Белла Хадид

Если в прошлом году весь мир с ума сходил по родной сестре нашей героини Джиджи, то главной супермоделью 2016 года стала Белла Хадид. За последние 12 месяцев не было красавицы более обсуждаемой, чем она — Белла стала новым «ангелом» Victorias Secret, появилась почти на всех показах Недель моды, продемонстрировав невероятную трудоспособность, стала главной звездой Каннского фестиваля в своем знаменитом «голом» платье и неожиданно разошлась со своим молодым человеком, став самой завидной невестой года.

ТЕЙЛОР СВИФТ

Тейлор Свифт

У Тейлор Свифт есть 2 рекорда — она встречалась почти со всеми мужчинами американского шоу-бизнеса, демонстрируя потрясающую любвеобильность год от года, а также стабильно зарабатывает больше всех коллег по цеху. И то, и другое говорит о ее популярности. Так, за 2016 год певица заработала рекордные 170 миллионов долларов, став самой высокооплачиваемой звездой до 30 лет, уступив только монстрам типа Бритни и Бейонсе. А романы Тейлор в уходящем году и вовсе напоминали сюжет увлекательной мыльной оперы — она то уходила от Келвина Харриса, который долго страдал, то от нее уходил Том Хиддлстон, уставший от шумихи, и страдала уже она. Но после сообщений о ее интрижке с Дрейком Том феерично вернулся, и вроде бы сейчас все счастливы. Надолго ли?

СКАРЛЕТТ ЙОХАНССОН

Скарлетт Йоханссон

В июне 2016 года Скарлетт Йоханссон была объявлена самой кассовой актрисой всех временблондинка стала лидером бокс-офиса среди актрис за всю историю кинематографа, при этом в списке она является единственной женщиной в десятке самых кассовых актеров-мужчин. Главным активом Йоханссон стали экранизации комиксов Marvel, а самой успешной по сборам назван фильм «Первый мститель: Противостояние». В общей сложности картины, в которых снималась Йоханссон, за последние две декады только в США собрали 3,3 млрд долларов. Словом, стать героиней года актрисе помогло чутье на выбор ролей. Уверены, отбоя от предложений в следующем году у Скарлетт не будет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.