Невозможно передать радость матери, которой с помощью врачей удалось выходить всех ее сыновей, которые родились на раннем сроке 23 недель. Тройняшки Альфи, Дилан и Коннор весили менее 1,3 кг. Врачи предупредили родителей, Эмму и Рэя Бейтманов из Хемпшира, обо всех имеющихся рисках — и взялись за дело. Естественно зачатая тройня — огромная редкость, 1 случай на миллион, а таких маленьких и так рано родившихся детей раньше вообще не умели выхаживать.

"Мы просто должны были доверять медперсоналу, они были совершенно удивительные."
Через две недели после рождения, с легкими Альфи случился коллапс, ему был установлен дренаж на грудную клетку, и в течение пяти недель все они должны были пройти операцию, чтобы закрыть канал в их сердцах, что позволило бы закончить искусственную вентиляцию легких.
Именно тогда родителям впервые позволили взять на руки одного из сыновей - Коннора, среднего брата.
В течение следующих нескольких дней они смогли прижать к себе и двух остальных малышей.
Но это еще не был конец медицинских хождений по мукам: все мальчики имели расстройства сетчатки, это общая проблема недоношенных детей, которая может привести к слепоте, и требует вмешательства лазерной хирургии глаза.
Только в феврале 2015 года — через шесть месяцев после того, как они родились — ребята вместе приехали домой. Двое из троих еще были на кислородных подушках первое время.
"Помимо подгузников и бутылок я также должна была заботиться о портативном кислороде, так что иногда не было ни одной минутки свободной неделями," признается Эмма.
Как бы это все не было утомительно и мучительно, теперь все трио крепко стоит на ногах. И хотя они пока еще немного маловаты для своего возраста, у них много энергии, они счастливы и у нет никаких проблем со здоровьем. У каждого из них свой, ярко выраженный характер, каждый — индивидуальность. Книга Рекордов Гиннеса — отличный приз этим мальчишкам!


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.