Агентство "Новости-Армения"представляет собственную версию самых важных событий минувших выходных, 26-27 ноября.

• Полузащитник сборной Армении и "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян чуть не стал автором своего первого гола в премьер-лиге. Мхитарян вышел на поле в домашнем матче манкунианцев против "Вест Хема", заменив на 65-й минуте Хуана Мату, и внес оживление в игру команды. На 77-й минуте мяч после удара армянского футболиста угодил в штангу. Оказавшийся первым на добивани Джесси Лингард забил гол находясь в офсайде.
  • "Призываем все стороны конфликта воздержаться от применения силы или угрозы силой, что может чревато срывом мирного процесса и продолжения переговоров на основе единых и неразделимых предложений сопредседателей Минской группы, в частности, на основе принципов неприменения или угрозы применения силы территориальной целостности и равноправия и права народов на самоопределение", - говорится в резолюции, принятой в воскресенье на саммите Франкофонии в Антананариву.
  • Президент Армении Серж Саргсян единогласно переизбран председателем Республиканской партии Армении в ходе 16-го съезда РПА.Кандидатура Саргсяна была безальтернативной. Как отметил член Исполнительного Совета РПА, мэр Еревана Тарон Маркарян, кандидатура Саргсяна была представлена с учетом предложений членов партии, высокого доверия и имеющегося у него богатого политического опыта.
  • Премьер-министр Армении Карен Карапетян вновь возглавит правительство в случае победы правящей Республиканской партии Армении (РПА) на парламентских выборах в апреле 2017 года, заявил в субботу глава государства и лидер РПА Серж Саргсян в ходе XVI съезда партии.
  • Потепление ожидается в Армении с 1 декабря, сообщил в субботу журналистам замначальника отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра МЧС Армении Гагик Суренян. "В период от 30-го ноября до 1-го декабря температура воздуха в ночные часы по всей территории республики повысится на 8-10 градусов", - сказал Суренян в пресс-центре "Новости-Армения".
  • Армянский банк развития на состоявшемся внеочередном заседании акционеров принял решение присоединиться к ОАО "Араратбанк", передав свои права и обязательства последнему, передает armbanks.am со ссылкой на на официальный сайт Армянского банка развития. Согласно сообщению, Араратбанк с момента реорганизации Армянского банка развития станет полноправным правопреемником его обязательств.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.