Мэр Еревана Тарон Маргарян потребовал организовать и провести новогодние праздничные мероприятия в столице в скромном формате.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе состоявшегося рабочего совещания Маргарян поручил создать рабочую группу во главе с вице-мэрами Арамом Сукиасяном и Давидом Оганяном, которая в сжатые сроки представит комплексную программу по организации и проведению новогодних праздничных мероприятий в столице. 

"Еще в мае текущего года мы пересмотрели схему выделения финансовых средств из бюджета города Ереван на 2016 год на проведение культурных мероприятий. Еще тогда я отметил, что пересмотр бюджета, в основном, был осуществлен за счет финансовых средств, выделенных для проведения культурных мероприятий, в число которых входят также новогодние праздничные  мероприятия. Таким образом, необходимо разработать программу проведения мероприятий в скромном формате", - сказал он. 

При этом Маргарян подчеркнул, что в центре внимания должны находиться социальные программы. 

Руководителям административных районов, главному дизайнеру Еревана, управлению внешнего оформления и рекламы аппарата и ЗАО "Еркахлуйс" поручено начать подготовительные работы по праздничному оформлению столицы и обеспечить праздничное убранство Еревана в установленные сроки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.