Видеозапись едва не упавшего на сцене Григория Лепса, разошедшаяся по интернету, всколыхнула волну разговоров о состоянии алкогольного опьянения, в котором, якобы, пребывал певец. В беседе с Лайфом представители артиста сообщили, что считают видео провокацией и рассказали о проблемах со здоровьем у Лепса, которые спровоцировали инцидент на его недавнем выступлении.

— Очень смешно и нелепо читать обвинения в адрес артиста, действительно оступившегося на сцене из-за плохого самочувствия в тот вечер, — прокомментировала инцидент Лайфу директор Григория Лепса Майя Серикова. — Не хотелось бы на всю страну рассказывать и давать медицинские отчеты о здоровье Григория Викторовича, но ответить на ложь о, якобы его "пьяном падении" считаю необходимым. В этот день Лепс обращался к своему врачу, который ему настоятельно рекомендовал не выходить на сцену вечером. Тем более — позади было три перелета за сутки, с других концертов и мероприятий. Дело в том что у Гриши давно наблюдаются проблемы, связанные с давлением — это издержки профессии и постоянных перелетов. Но, поскольку выступление это он давно обещал, не мог подвести — такой уж он человек. Еще раз подчеркну — человек, а не робот. Имеет право на слабость, тем более, связанную со здоровьем. Мы все за него тогда испугались. Слава богу, все обошлось. Для людей же, которые смакуют, что "Лепс упал пьяный" — поясню отдельно. Лепс не употребляет алкоголь по медицинским рекомендациям уже несколько лет. Совсем. Единственное, что он пил в тот вечер — чай с медом и свежевыжатый сок.

Серикова также подчеркнула, что выступление Лепса ошибочно называют "пением на концерте в Ростове-на-Дону — в тот вечер певец пел на частном мероприятии в московской "Сафисе". 

— Не знаю кому было выгодно выбросить это видео в сеть, намеренно дезинформировав, что это произошло на гастролях, на глазах у зрителей. Допускаю, что это было сделано специально, учитывая, что кассовым сборам Лепса сейчас в городах можно только позавидовать. Подпортить репутацию Григория в глазах зрителей, чтоб, как говорится, "освободить поляну"? Что ж, такие подставы — вполне в духе нашего шоу-бизнеса. Хотя есть и исключения — огромное спасибо Николаю Баскову, который присутствовал на том выступлении и увидев, какая ложь полилась в адрес Лепса, не стал молчать!

Напомним, после появления в сети ролика, свою точку зрения выразили коллеги певца — участники его команды на шоу "Голос" сообщили Лайфу, что случившееся — недоразумение, а присутствоваший в тот вечер в "Сафисе" Николай Басков рассказал о том, что коллега в тот день жаловался ему на проблемы с давлением.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.