Когда говорят о преданности, часто вспоминают собак. Но кошкам это качество присуще нисколько не меньше. Наша история — тому лучшее подтверждение.

Вот уже год, как кошка из Индонезии не покидает могилу своей пожилой хозяйки. Проходивший мимо могилы местный житель по имени Кели Кенингау Прейитно услышал мяуканье убитого горем животного и попытался взять кошку домой. Однако на следующий день та снова вернулась к могиле. Кошка покидает пост лишь для того, чтобы поесть в своём старом доме, где её кормят дети умершей женщины. Прохожие тоже предлагают ей еду, но она ничего не принимает из посторонних рук.

«Она лишь лежит в пыли могилы и мяукает» — рассказал журналистам Кели. – «Это очень печальное зрелище. Животные, как и люди, могут любить всем сердцем».

По мнению специалистов, хотя кошки порой ведут себя прохладно, они не меньше собак горюют после смерти своих хозяев. Животные могут терять интерес к окружающему миру и становиться настолько нервозными, что иногда даже требуется применение медикаментов для снятия стресса.

Местный житель услышал мяуканье кошки над могилой её пожилой хозяйки

grieving-cat-spends-year-owner-grave-2a

Оказалось, что кошка провела на кладбище уже целый год, не в силах справиться со своей утратой

grieving-cat-spends-year-owner-grave-4

Люди пытались взять кошку домой, но она продолжает возвращаться к могиле

grieving-cat-spends-year-owner-grave-3ajpg

 

«Это очень печальное зрелище. Животные, как и люди, могут любитьвсем сердцем»

grieving-cat-spends-year-owner-grave-1a

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.