Это поразительно, но ты обращала внимание, что статьи о женской сексуальности пишут в основном женщины? Но разве право решать, что выглядит сексуально в глазах мужчин, а что – нет, не должно быть прерогативой мужского пола? Разумеется, самый логичный вывод – мужчинам нравятся женщины с разной внешностью. И все же некоторые качества не оставят равнодушным ни одного представителя сильного пола. Итак, кого мужчины единогласно готовы считать сексапильными красавицами? Мы нашли редкие исследования мужчин на тему женскойсексуальности. Теперь ты точно узнаешь правду.

Уверенность в себе

Аллан и Барбара Пиз в книге «Почему мужчины хотят секса, а женщины любви» рассказывают об исследовании, в котором приняли участие девушки от 13 до 28 лет. Психологи задали им всего один вопрос: «Удовлетворены ли вы своей внешностью?». 86% девушек ответили: «нет» и добавили, что готовы лечь под нож пластического хирурга, чтобы стать красивее. Поразительно, но мужчине абсолютно наплевать на несовершенства женщины в том случае, если он ею увлечен. Авторы пишут: «Когда мужчина увлечен женщиной, растяжки на ее животе кажутся ему сексуальными, большие бедра – соблазнительными, а тонкие волосы – идеальной прической».

Но что же заставляет их увлекаться девушками с несовершенной внешностью?! Многие мужчины без колебаний отвечают: «Уверенность в себе». Судя по всему, именно этим и объясняется тот факт, что порой не самые красивые (по мнению женщин) девушки имеют невероятную популярность у мужчин.

Здоровье и ухоженность

«Если говорить о внешности, то больше всего мы обращаем внимание на осанку, походку, упругость кожи, нежные руки и мягкие волосы», – говорит участник одного из опросов на тему женской сексуальности.

Оказывается, часто мужчины оценивают внешность женщины, исходя вовсе не из эстетических соображений, – бессознательно они составляют представление о ее репродуктивной способности: широкие бедра – сможет родить, большая грудь – сможет прокормить, здоровая кожа и блестящие глаза – в целом здорова. По той же причине они делают выбор в пользу молодых девушек (репродуктивного возраста), а женщины постарше, понимая это, часто стремятся всячески скрыть свой истинный возраст.

Хорошая фигура

«В целом, мужчины любят те части женского тела, которые не похожи на их собственные. Там, где у него плоско – у женщины выпукло. Где у него жестко – у нее должно быть мягко», – пишут Аллан и Барбара Пиз.

То, что мужское и женское представления об идеальной женской фигуре различаются, выяснил американский психолог Пол Розен. В ходе своего эксперимента он показывал участникам фотографии женщин с разными типами фигуры – от обладательниц модельных параметров до полных дам. Чем стройнее была девушка, тем большее число женщин заявляли: «Это то, что нужно! Я бы тоже хотела так выглядеть». Однако мужчины назвали самыми привлекательными женщин среднего телосложения и преимущественно с типом фигуры «песочные часы».

Запах

У каждого из нас есть свой неповторимый аромат, который может быть привлекательным или отталкивающим. Запах женщины сильно воздействует на мужчин на уровне подсознания. Ученые называют этот процесс «химической коммуникацией». Под влиянием физических и эмоциональных факторов выработка твоего собственного «парфюма» может меняться. Так, например, в момент овуляции твой природный аромат становится наиболее привлекательным для мужчин. А вот запах женщины с дисбалансом половых гормонов, наоборот, может быть отталкивающим.

Так как собственный аромат мы ощутить не способны, уловить столь тонкие изменения в балансе феромонов невозможно. Ключевым индикатором правильного баланса гормонов является менструальный цикл. Если твой цикл слишком длинный или слишком короткий, если есть ПМС или боль в «эти дни», необходимо обратиться к врачу. Специалисты в области гинекологии рекомендуют снизить уровень стресса, сбалансированно питаться, хорошо спать и принимать определенные витамины и минералы в каждую фазу цикла.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.