Российский лоукостер, авиакомпания "Победа" начинает полеты из гюмрийского аэропорта "Ширак", сообщает в среду пресс-служба Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении. 

Как сообщили в ГУГА, с авиакомпанией "Победа" достигнута договоренность о реализации прямых рейсов из гюмрийского аэропорта "Ширак в московский аэропорт "Внуково". Согласно договоренности, авиакомпания с конца ноября 2016 года начнет осуществлять по три рейса в неделю. 

Стоимость авиабилетов составит от 10 тысяч драмов (около 21 доллара). Полеты будут осуществляться в дневные часы. 

На днях начальник Главного управления гражданской авиации Армении Сергей Аветисян заявил, что ведутся переговоры с новым авиаперевозчиком, который с низкими тарифами начнет полеты из Гюмри. 

На прошлой неделе российские СМИ со ссылкой на материалы Росавиации сообщили, что авиакомпания "Победа" получила допуск на рейсы из Москвы в Гюмри - второй по величине город Армении. Разрешение выдано на полеты по 7 раз в неделю. Ранее "Победа" получила допуск на рейсы из Ростова-на Дону в Ереван.

"Победа" - низкобюджетный перевозчик группы "Аэрофлот". Рейсы компании выполняются на 12 самолетах Boeing-737-800 в одноклассной компоновке по 58 направлениям, в том числе 8 международным (в том числе через услугу Fly & Bus).

В настоящее время в Армении действуют два аэропорта – ереванский "Звартноц" и гюмрийский "Ширак", которые эксплуатируются ЗАО «Армения - Международные аэропорты» в соответствии с договором о концессионном управлении сроком на 30 лет, заключенным с армянским правительством в 2001 году.

Собственником ЗАО "Армения - Международные аэропорты" является аргентинская American International Airports, которая принадлежит гражданину Аргентины армянского происхождения Эдуардо Эрнeкяну (Eduardo Eurnekian).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.