Одного дня сильного дождя в Баку вполне хватило, чтобы поселок Расулзаде превратился в «Венецию». Отсутствие канализационной системы привело к тому, что дождевая вода собралась в подвалах домов, затопила улицы, дворы. В некоторых местах уровень воды достигает почти 80 сантиметров, даже резиновые сапоги не помогают.

«Каждый раз после сильных дождей, наша жизнь превращается в сущий ад», - жалуются местные жители.

Пострадавшие от наводнения обращались во все надлежащие инстанции, однако им ответили, что никто их не заставлял в этих местах строить дома, сами должны выкрутиться из создавшейся ситуации.

Накануне приезжали представители Исполнительной власти Бинагадинского района. Все жители поселка Разулзаде стали рассказывать им о проблемах, требовали принятия мер. Но те просто игнорировали наши обращения.

Вместо того, чтобы помочь, они затыкают рты пострадавшим жителям. Невозможно ни пройти, ни проехать на легковых автомобилях. Только джипы могут проехать.

Такси за пять манатов до дороги отвозит, и мы вынуждены в день тратить минимум 10 манатов, туда и обратно. И мы не знаем, сколько это будет продолжаться. Вода смешалась с мусором, отходами, экскрементами. Скоро это место превратиться в очаг заразы», - рассказывают жители.

Жительница поселка Биллур Гусейнова жалуется на то, что за последние два дня ей пришлось заплатить 300 манатов за бензин.

«И знаете почему? Весь бензин уходит на гидравлический насос для откачки воды. Но пользы от этого нет. Вода набирается снова. Жители поселка баррикадируют ворота мешками с песком, чтобы грязная вода не проникала во двор, но толку от этого мало», - заявила жительница.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.