Попавший сегодня утром в ДТП в Северной Осетии автобус, следовавший по маршруту Москва-Ереван, осуществлял нерегулярные пассажирские перевозки.

 Об этом в беседе с Tert.am сообщили из министерства транспорта, связи и информационных технологий. Напомним, что вследствие ДТП погибло 5 человек.

Отметим, что по ст. 4 закона РА «Об автомобильном транспорте», осуществляющие перевозки отдельными заказами организаций или граждан, в каждом отдельном случае условия реализации определяются соглашением между заказчиком и компанией, осуществляющей перевозки.
Отметим, что 3 ноября 2015 года вблизи села Ильинка Узловского района Тульской области РФ автобус марки «Higer» компании «Кинг Делюкс» с номерами 510 OP 61, осуществлявшей маршрут по направлению Москва-Ереван», выехал за пределы проезжей части дороги и перевернулся, вследствие чего погибло 9 человек.

 После этого бывший министр транспорта и связи Гагик Бегларян представил правительству новый законодательный пакет, которым ужесточались и устанавливались механизмы контроля в отношении компаний, осуществляющих нерегулярные пассажироперевозки. Правительство приняло пакет и направило его в парламент.

 Из министерства транспорта, связи и информационных технологий Tert.am сообщили, что парламент еще не вынес на голосование законодательный пакет.

Следовательно, спустя почти год после трагического ДТП под Тулой не усилены механизмы контроля за транспортной сферой, осуществляющей нерегулярные перевозки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.