Женщины наряжаются и ухаживают за собой для того, чтобы однажды встретить мужчину своей мечты. При этом мы порой слишком стараемся и перебарщиваем с бьюти-приемами. Или наоборот — мы не учитываем те мелочи, которые мужчина заметит в первую очередь и будет раздражен. В этом материале собраны самые распространенные бьюти-ошибки, которые никогда не понравятся вашему мужчине. Хотите быть всегда желанной — не делайте так!

1. Слишком много парфюма

smarzas-skaistumkopsana-manikirs-sieviete-46698915

Мужчину точно удивит аромат, сбивающий с ног на расстоянии в несколько метров. Неприятно удивит. Духи не должны обладать «удущающим» эффектом и быть очень стойкими. Отдайте предпочтение весенним цветочным ароматам, с морскими или фруктовыми нотками. Особенно сексуальными представители сильного пола называют цитрусовые ароматы.

2. Толстый и заметный слой косметики

ee4c25_lbox

Конечно, вам покажется, что вы достигли идеала, когда старательно наложили тональную основу, хайлайтер, консилсер, пудру, румяна и все остальное. Поверьте, ваши необыкновенные скулы и ровный тон кожи сразу же будут перекрыты страшными пятнами на одежде (вашей, а затем и его). Заметная «тонна» косметики — это чрезвычайно антисексуально. Лучше воспользуйтесь легким тональным кремом, а затем обязательно уберите ненужные следы макияжа.

3. Слипшиеся ресницы

slipshiesya_resnicy_1600x1200

Вы пытаетесь сделать ресницы как у голливудской звезды Ким Кардашьян, а получаются, скорее всего, «паучьи лапки». Всем мужчинам сильно не нравятся слипшиеся ресницы с огромным слоем лишней туши. Если желание сразить мужчину взглядом слишком сильно, отправляйтесь в салон. Там вам сделают красивые искусственные ресницы.

4. Сухая кожа

img

Потрескавшаяся кожа на локтях или пятках, как и сухая кожа в принципе — это очень не сексуально. Воспользуйтесь специальным лосьоном, который скроет сухость. Косметология достигла больших успехов — современные кремы не только увлажняют и вкусно пахнут, но и создают эффект легкого загара. Это мужчина точно заметит!

5. Плохо побритые ноги

depilyaciya-v-domashnikh-usloviyakh

Мужчина, прикасаясь к вашей ноге, обязательно заметит несколько жестких волосков, которые вы в спешке могли пропустить. Не катастрофа, но легкий конфуз. Поэтому лучше брейте ноги вечером, когда у вас много времени. Кассета на бритвенном станке должна быть достаточно новой — это поможет избежать раздражения.

6. Липкие губы

kartinki24_lips_144

Не перебарщивайте с блеском и помадой — мужчинам вообще больше нравятся губы без макияжа. Достаточно пользоваться только бальзамом, который сделает ваши губы мягче и привлекательнее.

7. Рыжий автозагар

0ea30a508ce5f811f9bf8c0877402701

Легкий приятный загар сделает вас сверхсексуальной и даже визуально «скинет» один размер. Но стоить чуть-чуть перестараться с автозагаром и вы станете похожи на пережаренную в гриле курицу. Поэтому наносите средство тончайшим слоем, избегайте насыщенных оттенков и не забывайте про все видимые места.

8. Волосы с большим количеством лака

670px-tease-hair-the-scene-way-step-9

Твердые «перелаченные» волосы точно не доставят вашему мужчине удовольствие, если он попробует запустить туда руку. Чем проще, тем лучше — можно обойтись и обыкновенным пучком.

9. Яркие смоки-айс

11420-1388026021

Помните, что вы не на подиуме. «Перебор» с тенями сделает ваши глаза тяжелыми, а взгляд вульгарным. Лучше просто подведите глаза лайнером.
Как вы уже наверняка успели понять, главное в стремлении к красоте — это мера. Не делайте из себя вульгарную куклу, и тогда мужчина точно оценит вашу элегантность.
Поделитесь этими советами с подругами — вдруг они тоже чем-то раздражают своих мужчин.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.