Армянские парламентарии на внеочередном заседании во вторник приняли в первом чтении изменения в закон "О структуре правительства Армении".

Как отметила и.о. министра юстиции Армении Арпине Ованнисян, согласно поправкам ряд министерств и ведомств претерпят серьезные структурные изменения, в частности, четыре министерства будут реорганизованы.

По ее словам, Министерство экономики будет реформировано в Министерство экономического развития и инвестиций, Министерство энергетики и природных ресурсов будет переименовано в Министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов, Министерство транспорта и связи будет реорганизовано в Министерство транспорта, связи и информационных технологий, а Министерство градостроительства будет преобразовано в комитет.

Как отметила и.о. министра, изменения в наименованиях обусловлены акцентированием новых приоритетов правительства, важностью ряда сфер и новыми подходами.

"Это всего лишь видение правительства и не надо искать в изменениях иной подоплеки, в том числе личностной, финансовой или утверждать, что новая структура является аксиоматической истиной", - сказала Ованнисян, подчеркнув, что в дальнейшем не исключаются некоторые изменения уже в структурах самих министерств.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.