Полиция Бельгии раскрыла дело, связанное с произошедшим в июне текущего года нападением на заместителя председателя правящей Республиканской партии Армении, бывшего министра образования и науки Армена Ашотяна, пишет газета "Жоговурд" (Народ).

Заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении, бывший министр образования и науки Армен Ашотян сообщал 24-го июня на своей странице в Facebook, что подвергся нападению  у входа в гостиницу в бельгийском городе Лёвен. 

Издание пишет, что по возвращении Ашотяна в Армению в частных беседах и во время внутрипартийных контактов его близкие придавали произошедшему политическую окраску.

"Они убежденно настаивали на том, что нападение было заказано из Армении, и в качестве первого подозреваемого указывалось имя Гагика Царукяна (бывший глава партии "Процветающая Армения" - ред.), говоря о котором во время интервью, Ашотян использовал прозвище. Иными словами Ашотян пытался среди своих однопартийцев представить себя как "преследуемого по политическим мотивам", - отмечается в публикации.

Однако, как пишет газета, стало известно, что полиция Бельгии недавно обнаружила людей, совершивших нападение на Ашотяна, и, как выяснилось, это были рядовые воры, которые пытались обокрасть экс-министра.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.