В случае нарушения политического баланса в НКР также изменится отношение мирового сообщества ко второй армянской республике. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции главный редактор журнала «Аналитикон» Гегам Багдасарян, комментируя индицируемые в Нагорно-Карабахской Республике конституционные реформы.

«Изменение отношения международного сообщества к Арцаху может быть еще более опасным, чем любое современное оружие. Именно данный переходный период будет ударом по безопасности НКР. Все это исходит из политической конъюнктуры», – отметил главред журнала «Аналитикон».

При этом он подчеркнул: «Не думаю, что президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян жаждал или жаждет остаться на третий президентский срок. Не исключено, что было сделано подобное предложение, и оно нацелено на обеспечение политической стабильности. Однако я это сформулирую  по-другому – это страх перемен».

Главред журнала «Аналитикон» также отметил, что президент НКР может оказаться от подобного развития событий.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.