В поселке Лахыч Исмаиллинского района Азербайджана введен запрет на ношение шорт. 

Согласно информации, соответствующее объявление было размещено в социальных сетях. В объявлении руководство поселка призывает туристов следовать традициям, а также строго запрещает гулять в шортах на территории поселка.

Отметим, что по информации «Eurasia.Net», в Азербайджане ношение мужчинами шорт считается некультурным и нецивилизованным поведением, за которое можно навлечь на себя неудовольствие родных, друзей или даже прохожих на улице.

Напомним также, что председатель партии «Муасир Мусават» Хафиз Гаджиев, комментируя новость о запрете на шорты в поселке Новханы Азербайджана, заявил, что он негативно относится к мужчинам, которые носят шорты. «Азербайджанские политики не должны стыдиться, а наоборот отреагировать на этот вопрос. Порядочные люди не будут носить шорты. Например, мужчин в шортах должны освистывать, останавливать и высмеивать, обливать их ноги кислотой, чтобы они покаялись и больше не надевали шорты», – сказал Гаджиев. Отметим также, что после подобного высказывания Гаджиева молодые парни и девушки в центре Баку провели флешмоб – прошлись по центру города в шортах.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.