Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в эксклюзивном  интервью RUSARMINFO прокомментировал выступления армянских борцов греко-римского стиля на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«То, что произошло в Рио, можно считать историческим событием для армянской команды. Я пока говорю только о выступлениях спортсменов в греко-римской борьбе. Соревнования в вольной борьбе стартуют сегодня, и я надеюсь, что и здесь армянским борцам улыбнется удача.

Но то, что сделали борцы греко-римского стиля – это  настоящая сенсация. Завоевать на Олимпийских играх одну золотую и одну серебряную медали из шести разыгрываемых – историческое событие.

Представьте себе, разыгрывается 6 комплектов медалей, и Армения выступает с такими странами-гигантами как Россия, США, скандинавские страны, Турция, Иран, а также с Азербайджаном, который вкладывает в развитие этого вида спорта серьезнейшие средства, и борцы из Армении выступают в двух финалах. Вы хотите назвать это успешным выступлением? Для меня это  блестящее выступление.

Я хочу поздравить всю Армению, моего друга Левона Джулфалакяна, всех борцов и любителей борьбы в Армении».

Михаил Мамиашвили также прокомментировал публикации в армянских СМИ о том,  что он, якобы, лично препятствует продвижению армянского борца Миграна Арутюняна, который раньше выступал за Россию. Эту часть интервью Президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили RUSARMINFO опубликует 20 августа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.