Военнослужащий Армии обороны Карабаха получил ранение в результате обстрела со стороны противника, сообщает пресс-служба Минобороны Нагорно-Карабахской Республики.

"29 июля примерно в 23:35 в результате нарушения противником режима прекращения огня, на оборонительном участке одной из воинских частей, дислоцированных на восточном направлении, ранение получил военнослужащий Грач Геворкян 1996 года рождении. Его состояние удовлетворительное", - говорится в сообщении. Для выяснения обстоятельств инцидента ведется следствие.

В целом, в ночь на 30 июля противник нарушил режим прекращения огня на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения порядка 30 раз. Из огнестрельного оружия различного калибра по позициям Армии обороны было произведено свыше 670 выстрелов.

"Передовые подразделения Армии обороны полноценно контролируют ситуацию на передовой и продолжают уверенно осуществлять боевое дежурство", - отмечается в сообщении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.