Позиция Республиканской партии Армении была и остается неизменной: армянин не должен стрелять в армянина.
Об этом на брифинге с журналистами заявила представитель правящей партии, вице-спикер парламента Эрмине Нагдалян, касаясь ситуации в связи с захваченной вооруженной группой "Сасна црер" территорией полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване.

Отвечая на вопросы журналистов после очередного заседания исполнительного органа РПА, Нагдалян подчеркнула, что сейчас необходимо избегать кровопролития и новых жертв, передает армянская служба Радио Свобода.

"Власти до сегодняшнего дня придерживались и сегодня продолжают придерживаться этой позиции – делать все, чтобы у нас не было новых жертв, не было кровопролития. Делается все, ведутся переговоры для того, чтобы был найден мирный путь разрешения ситуации. И мы надеемся, что действительно найдется мирное решение», - заявила представитель РПА.

Нагдалян уклонилась от прямого ответа на вопрос о том, на какие уступки власти готовы пойти ради мирного разрешения кризиса.

Группа вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна (руководителя движения "Учредительный парламент") 17 июля захватила полк ППС в Ереване. Во время нападения погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро - пятеро полицейских и один из нападавших.

Захватившие здание полиции лица требуют освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.