Министерство здравоохранения Армении обнародовало имена врачей, удерживаемых в заложниках вооруженной группой, которая 17 июля захватила полк Патрульно-постовой службы в Ереване.

"Совсем недавно прибывшие на территорию захваченного полка ППС для исполнения своего профессионального долга медработники ЗАО "Скорая помощь": двое врачей Норайр Теванян и Сальвадор Хечоян, фельдшер Давид Тоноян и медсестра Малина Маркарян взяты в заложники вооруженной группой", - говорится в сообщении.

В Минздраве подчеркнули, что попытка поднять руку на специалистов, осуществляющих гуманитарную миссию - это неприемлемое во всем мире явление, достойное осуждения.

В ведомстве отметили, что все медицинское сообщество Армении возмущено и строжайшим образом осуждает подобный аморальный шаг и требует незамедлительно отпустить захваченных в заложники врачей без каких-либо предусловий.

"Не учтен даже тот факт, за день до этих событий врачи оказали необходимую помощь также раненым членам вооруженной группы", - отметили в Минздраве.

Группа вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна 17 июля захватила полк ППС в Ереване. Во время нападения погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро - пятеро полицейских и один из нападавших.

Захватившие здание полиции лица требуют освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.–

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.