Утром во вторник на улице Хоренаци в районе захваченного полка ППС в Ереване ситуация довольно спокойная, сообщает корреспондент агентства "Новости-Армения" с места событий. Сейчас там находится около двух десятков граждан, которые пытаются передать пакеты с едой и и водой захватившим здание лицам.

Накануне днем оцепившие территорию сотрудники полиции не разрешили передать захватившим здание воду и еду. Ранее, сторонники вооруженной группы сообщили, что они уже более двух суток лишены еды и воды, также в здании отключено электричество и связь.

Поздно вечером в понедельник собравшиеся на улице Хоренаци устроили шествие по центральным улицам Еревана, скандируя "Единение", "Армяне, объединяйтесь", "Армения". В их числе были член "Учредительного парламента" Алек Енигомшян, координирующий действия вооруженной группы "Сасна црер" (Сасунские безумцы), зампред партии "Наследие" Армен Мартиросян, оппозиционный депутат, глава партии "Гражданское соглашение" Никол Пашинян.

Участников шествия сопровождали сотрудники полиции в шлемах и с дубинками, однако обошлось без инцидентов.

Группа вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна 17 июля захватила полк ППС в Ереване. Во время нападения погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро - пятеро полицейских и один из нападавших.

Захватившие здание полиции лица требуют освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.

В ночь на 20 июля на территории вокруг захваченного здания ППС произошли столкновения митингующих с полицией, в результате которых пострадали 62 человека, 37 из них – сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело по факту организации массовых беспорядков, обвинения предъявлены шестерым гражданам

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.