Вооруженная группа, захватившая 17 июля здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, освободила всех заложников, передает агентство правовой информации pastinfo.am.

До утра субботы в здании удерживались четверо заложников, все они были сотрудниками полиции. Однако 23 июля в результате переговоров при посредничестве депутата Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики, героя карабахской войны генерала Виталия Баласаняна, члены группы согласились освободить двух рядовых полицейских без всяких предусловий, а оставшихся двух - заместителя начальника полиции Армении Вартана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна в обмен на создание постоянно действующего пресс-пункта, расположенного в нейтральной зоне между зданием полка и территорией, контролируемой сотрудниками полиции и Службы национальной безопасности.

По данным издания Егиазарян и Осипян уже освобождены.

Группа вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна с 17 июля насильно удерживает на территории захваченного полка ППС в Ереване находящихся там людей. Во время нападения на полк погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро - пятеро полицейских и один из нападавших. Захватившие здание полиции лица требуют освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.

В ночь на четверг на территории вокруг захваченного здания ППС произошли столкновения митингующих с полицией, в результате которых пострадал 51 человек, 29 из них – сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело, по которому проходят 16 демонстрантов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.